Грабители сломали петербуржцу пальцы руки, под пыткой требуя выдать пин-коды банковских карт

Согласно данным агентства «БалтИнфо«, 28-летний житель Северной столицы проходил около дома №10 по проспекту Науки, когда к нему подошли, окружив его, четверо преступников. Злоумышленники несколько раз ударили гражданина и повалили его на землю, подолжив избиение.

После этого грабители завладели обручальным кольцом, а также рюкзаком горожанина, в котором находились фотоаппарат, мобильный телефон и кошелек с тремя тысячами рублей и банковскими картами.

Узрев банковские карты, налетчики потребовали от их владельца выдать им пин-коды. Мужчина отказался, после чего преступники сломали ему несколько пальцев на руке. В результате жертве преступления пришлось подчиниться грабителям.

Когда злодеи скрылись с места преступления, потерпевший обратился к стражам порядка.

Мужчина сообщил правоохранителям приметы преступников и указал направление, в котором они скрылись. Сотрудники Калининского ОВО по горячим следам поймали преступников во дворе дома №68 по Гражданскому проспекту.

Все четверо были задержаны с поличным. Похищенное изъято. Ограбленный «преступным квартетом» петербуржец госпитализирован с переломами пальцев руки и носа, а также сотрясением головного мозга.