Загоревшегося от взрыва аэрозольного баллончика петербуржца опознали по номеру удостоверения

Согласно данным «АиФ-Петербург«, 19-летний А.Кравец находился в бессознательном состоянии от болевого шока, а его паспорт был уничтожен огнем.

В данный момент пострадавший пребывает на больничной койке. Медики диагностировали у него ожоги 85 процентов тела.

Правоохранители, изучив видеозаписи с камер наблюдения, установили, что юноша расположился возле мемориала «Вечный огонь» в попытке согреться. В кармане куртки молодого человека находился перцовый баллончик, который взорвался, нагревшись от пламени Вечного огня, после чего на молодом человеке загорелась верхняя одежда. Предполагается, что в момент происшествия пострадавший был нетрезв.

Поскольку инцидент произошел ранним утром, людей на Марсовом поле не оказалось. Загоревшийся парень пытался потушить огонь самостоятельно, бегая вокруг мраморной чаши мемориала и катаясь по земле. После безуспешных попыток справиться с охватившим его пламенем юноша побежал на аллею, где столкнулся с прохожими. Люди потушили горящую одежду пострадавшего и вызвали ему бригаду «Скорой помощи».

Пациента ожогового цента опознали через несколько дней, когда он еще находился без сознания. Правоохранителям помогло в этом частично сохранившееся удостоверение сотрудника телефонной компании. Благодаря номеру документа полицейским удалось выяснить имя и адрес юноши.

Отмечается, что парень еще месяц назад ушел из дома после ссоры с родителями. Домой Кравец приходил только тогда, когда старшие члены семьи были на работе.

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по данному факту.