Обгоревший на стройке в Ленобласти крымчанин пострадал при попытке поджечь прораба

Согласно информации следователей, самосожжение, совершенное 50-летним крымчанином в минувшую среду, якобы после того, что ему отказали в трудоустройстве по причине алкогольного опьянения, оказалось фатальной случайностью.

Как оказалось, мужчина не собирался лишать себя жизни, а обиделся на прораба, потребовавшего, чтобы чтобы нетрезвый гражданин покинул территорию строительной площадки. В попытке расправиться со строителем крымчанин схватил ведро, в котором, предположительно, находился бензин, и выплеснул горючую жидкость на прораба, при этом часть легковоспламеняющегося вещества попала на «организатора покушения».

Несмотря на это, мужчина зажег огонь и стал догонять спасающегося бегством прораба. Ну а поскольку, как известно, ноги — плохая опора для пьяного, он споткнулся, упал, в результате чего поджег свою пропитанную горючим одежду..

В настоящее время пострадавший от огня поджигатель находится в крайне тяжелом состоянии. Согласно свидетельству медиков, у него обгорело около 90 процентов тела.

В отношении нетрезвого пиромана возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство».