В России появится фотобаза побывавших в авариях автомобилей

Согласно информации онлайн-ресурса Vluki.ru, база данных должна заработать в российской столице в течение текущего года. Сервис будет привязан к госпорталу «Автокод», функционирующему с весны минувшего года. Информацию о «битых» авто смогут получить как сотрудники ГИБДД при разборе определенного дела, так и обычные граждане, которым понадобится предоставить данные сведения в суде.

При помощи предлагаемого сервисом контента автомобилисты смогут не только отстаивать свои права в суде, но и получат возможность дополнительной проверки машины с пробегом, которую они собираются приобрести.

Для наполнения фотобазы будут использоваться послеаварийные снимки, предоставленные порталу оценщиками и страховыми компаниями, с которыми сотрудничает «Автокод». Фото побывавших в ДТП «железных коней» позволят в первую очередь обезопасить автомобилистов от приобретения «кота в мешке».

Посакольку потребности в таком сервисе, по мнению специалистов, весьма высоки, в ближайшее время можно ожидать расширения доступности подобной услуги на все российские регионы.