В петербургском госпитале внутренних войск военнослужащий тяжело ранил ножом солдата-срочника

Как сообщает со ссылкой на «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» портал «Федеральное агентство происшествий«, инцидент произошел 27 апреля сего года в госпитале Внутренних войск, расположенном на севере города на Неве, в Озерках. Преступник нанес срочнику семь ударов ножом, а также избил другого военнослужащего.

Солдат с ножевыми ранениями попал в тяжелом состоянии в реанимационное отделение. Родные потерпевшего не были сразу оповещены о произошедшем.

О факте поножовщины правозащитникам сообщил свидетель, пожелавший остаться неизвестным. По словам анонимного информатора, родителям пострадавшего защитника Отечества запрещено сообщать о случившемся. При этом отмечается, что данный запрет якобы исходит от медицинского персонала лечебного учреждения.

Правозащитники немедленно обратились в следственные органы, после чего в отношении нападавшего было возбуждено уголовное дело за нарушение уставных правил взаимоотношений.

Следователи выясняют все обстоятельства инцидента. Если вина подозреваемого будет доказана, он может получить до 13 лет тюремного заключения.