В Поднебесной младенец ожил после восьми дней, проведенных в могиле

Как передает портал «24СМИ«, случайная прохожая страшно перепугалась, но, придя в себя, обратилась в находившийся поблизости буддийский монастырь. Старый монах вызвал стражей порядка, которые и обнаружили в могиле едва подающего признаки жизни младенца.

Правоохранители из деревни Тиан Донг нашли картонную коробку, засыпанную тонким слоем земли. Как выяснили полицейские позже, родители младенца сразу после родов решили избавиться от мальчика, появившегося на свет с заячьей губой, и просто оставили ребенка на кладбище. Вернувшись на место преступления через пару дней и решив, что младенец мертв, они похоронили его в обувной коробке.

В результате малыш провел под землей восемь дней. Как заявили представители правоохранительных органов, мальчик, будучи заживо погребенным, выжил благодаря непредусмотрительности родителей, неглубоко закопавших коробку.

Китайские медики поместили буквально возвращенного с того света ребенка в инкубатор на несколько дней. По рассказам врачей, малыш отрыгивал землю, которую инстинктивно жевал, находясь в «картонной могиле». В то же время ошеломленные специалисты констатируют, что состояние маленького пациента стабильное, а его жизнь — вне опасности.

Что касается родителей-детоубийц, бедных крестьян из близлежащей деревни, они задержаны полицией и помещены за решетку. Вместе с ними арестованы еще трое родственников. Отмечается, что у ребенка, продемонстрировавшего беспрецедентную тягу к жизни, есть старшая сестра.