Госдума ратует за запрет рингтонов с российским гимном

Как поведал господин Соловьев «Русской службе новостей«, гимн является одним из символов государства. По мнению депутата, смысл этого музыкального произведенмия заключается в том, что оно «представляет нашу страну» и «участвует в патриотическом воспитании». «Когда гимном страны торгуют, это некорректно», — заявил народный избранник, добавив, что не исключает того, что им и его единомышленниками будет подготовлен и внесен в Госдуму проект соответствующего закона

По словам Соловьева, в проекте закона должно быть прописано, в каких целях можно использовать гимн и другие символы российской госдарственности. Нарушителей данных норм парламентарий предлагает штрафовать на 100-200 тысяч рублей или карать согласно уголовному законодательству.

Напомним, в текущем месяце «главный либерал-демократ» России Владимир Жириновский также выступил с предложением запретить использовать в рекламе символы Победы (звезды на ременных пряжках, фуражках, медали, ордена и георгиевские ленты). Вдобавок к тому, в начале минувшего месяца депутат Государственной Думы Игорь Зотов предложил наказывать тюремным заключением за осквернение георгиевской ленты, ордена Победы и знамени Победы.