Украшенный георгиевской ленточкой поросенок возмутил потомка погибшей в войну блокадницы

Как сообщает портал «ЗакС.ру«, о глумлении над символом Победы корреспондентам средства массовой информации поведал местный житель Михаил Загулов.

«Продавцы стоят, ухмыляются. Я им говорю, что они нехорошо поступили, а они в ответ: «А тебе что надо?». Поросенка убрали уже, правда, но меня этот случай возмутил до глубины души», — говорит мужчина, поясняя, что у него в блокаду погибла бабушка.

На фото, которое петербуржец выложил в одной из соцсетей, можно разобрать имя и фамилию арендатора торгового места — Вячеслав Цуканов. Получить комментарий по этому поводу от директора Василеостровского рынка Валентины Лахнюк сотрудникам онлайн-ресурса не удалось.

Напомним, что ленту ордена Сявтого Георгия и делающее к ней отсыл сочетание цветов «дыма и пламени» в последнее часто используют в не подобающем им ключе. Например, в этом году в Кремле появились банкетки, обтянутые тканью подобной расцветки, а один из столичных зоосалонов предлагал своим клиентам нанести их питомцам черно-оранжевые «патриотические» татуировки.