Петербургские феминистки «раздавали мужей», протестуя против брака 17-летней чеченки

Как пишет «АиФ-Петербург«, в ходе акции трое борцов за права женщин мужеска полу нарядились в хиджабы, а затем прилюдно начали заниматься «женскими» делами: варить кисель, крутить хула-хуп и взвешиваться. Проходящим мимо петербуржцам задавались вопросы о существовании матриархата на территории Российской Федерации.

Как пояснила куратор акции Надежда Крымская, после истории с нашумевшей чеченской свадьбой стало понятно, что в нашей стране ни одна дама не может чувствовать себя равной мужчинам и защищенной в своих правах.

«Проблемы женщин замалчиваются, а уровень агрессии и насилия по отношению к женщинам только растет», — резюмировала госпожа Крымская.

Напомним, 16 мая во дворце бракосочетаний в столице Чечни Грозном был зарегистрирован брак 17-летней Луизы Гойлабиевой и 57-летнего начальника Ножай-Юртовского РОВД Нажуда Гучигова. В присутствии свидетелей вступающие в семейный союз заявили о своем добровольном желании стать супругами. Новобрачных почтил своим присутствием глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

В начале текущего месяца журналистка «Новой газеты» Елена Милашина сообщила, что Гойлабиеву хотят выдать замуж насильно. Отмечалось, что чеченский правоохранитель хочет взять несовершеннолетнюю девушку второй женой. Позднее будущая невеста и члены ее семьи заявили, что не имеют возражений против данного мезальянса.