Едва не сброшенная отцом с балкона пятилетняя петербурженка остается в больнице

По словам помощников детского омбудсмена, врачи оценивают физическое состояние малышки как нормальное. Но перенесший значительное нервное потрясение ребенок нуждается в помощи психолога.

Согласно данным «Фонтанки.ру«, родители девочки не работают. Но если глава семейства ведет асоциальный образ жизни и состоит на учете у психиатра и нарколога, то о его супруге знакомые семьи отзываются положительно.

В среду, 20 мая, муж не позволил жене отвести девочку в детсад. Не на шутку разошедшийся петербуржец с утра избивал супругу и крушил мебель в квартире. Потом мужчина вытащил собственную дочь из кровати и почти три часа продержал ее на холодном бетоне балклона, требуя сумму в миллион рублей и мотоцикл.

Напомним, отцу ребенка инкриминируется уголовное дело по статье «захват заложника». Мужчина взят под стражу. Его дочь, по разрешению матери, на какое-то время время останется в стационаре под наблюдением медиков.

Пока девочка пребывает в больнице, соцслужбы и органы опеки намереваются помочь ее матери в трудоустройстве и приведении в порядок разгромленного жилища.