Александр Лукашенко перенес визит в Пакистан из-за кончины своей матери

Сообщается, что из-за смерти матери Александр Лукашенко на пару дней отложил намеченный на 26-27 мая визит в Исламскую Республику Пакистан. В программе белорусского лидера значились переговоры с пакистанским президентом Мамнуном Хусейном, главой правительства Навазом Шарифом, председателем Нацассамблеи парламента Сардаром Садиком. В ходе визита Белоруссия рассчитывала подписать ряд документов.

«Мы знаем, что президента Белоруссии в Пакистане очень ждут», — цитирует слова Эйсмонт портал «Лента.ру«. Пресс-секретарь Лукашенко поблагодарила принимающую сторону за проявленное понимание и предоставленную возможность перенести запланированные переговоры.

Мать первого лица Белоруссии родилась в 1924 году в деревне Александрия Шкловского района Могилевской области Белорусской ССР, где прожила до начала Великой Отечественной войны. После 1945 года она переехала в Витебскую обдасть, где устроилась на работу на Оршанский льнокомбинат. Когда в 1954 году появился на свет сын Александр, Екатерина Лукашенко возвратилась в родную деревню, где трудилась дояркой на ферме. Отметим, что будущий глава Белоруссии рос без отца.