Байкер «Хирург» «вызвал на дуэль» спикера севастопольского Заксобрания

Как пишет со ссылкой на издание «Коммерсантъ» агентство РБК, речь идет о земельном участке близ горы Гасфорта, который распоряжением от 12 мая сего года должен был за чисто символическую плату — 0,1 процента от стоимости в 1,4 миллиарда рублей — достаться мотоциклистам. Вопрос был вынесен на заседание городского парламента Севастополя, где Чалый предложил вынести вопрос о выделении земли на общественное обсуждение, поскольку речь идет об уникальном природном объекте, к тому же расположенном в природоохранной зоне.

Народные избранники рекомендовали севастопольским властям аннулировать приостановленный договор и разработать концепцию развития данной территории, включающую составление градостроительной и природоохранной документации, и обеспечить проведение по ним публичных слушаний.

В ответ байкеры 23 мая подъехали к зданию городского парламента, вызвали Чалого, а Залдостанов предложил спикеру «дуэль на любой информационной площадке», чтобы ответить на «его ложь и некомпетенцию». Спикер к «Ночным волкам» не вышел, а его подчиненные объяснили мотоциклистм, что те приехали к ЗакСу в выходной день.