В Кировском районе Питера воспитанник детдома утонул по недосмотру воспитателя

Как сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах «Фонтанка.ру«, трагедия произошла по недосмотру воспитателя.

Около семи часов вечера минувшей среды в полицию Кировского района обратилась воспитательница детского дома № 7 с заявлением о пропаже шестилетнего мальчика. По словам заявительницы, около половины пятого вечера она вывела девять воспитанников детдома на прогулку. Вскоре двое из них устали, и воспитательница попросила помощника увести их в здание. Остальных детей она отвела на площадку за дом №28 по улице Лени Голикова.

Через некоторое время на усталость пожаловался еще один из мальчиков, и женщина усадила его на деревянную лошадку. Затем пошла снять с качелей другого подопечного, а когда обернулась, то мальчика на лошадке уже не было. Воспитательница осмотрела ближайшую территорию, но ребенка не нашла, а затем решила уведомить о пропаже воспитанника стражей порядка

Тем временем около половины восьмого вечера местная жительница вытащила из пруда у дома №18 по улице Лени Голикова потерявшегося мальчика, который нахлебался воды, свалившись в водоем. До появления бригады «Скорой помощи» женщина постоянно делала ребенку искусственное дыхание.

Приехавшие по вызову медики пытались спасти жизнь малыша, но сделать этого им не удалось. Мальчик умер в машине «Скорой».

Источник: Фонтанка.ру»>http://www.fontanka.ru/2015/05/28/047/»>Фонтанка.ру