Навальнинцы обнародовали схему «деловых» связей главы петербургского ЗакСа

Согласно опубликованной в минувшие выходные информации телевизионного канала НТВ, в результате изысканий антикоррупционеров-общественников во Всемирной сети появился новый сайт под названием «Муниципальный клан». Как утверждают активисты, благодаря родственным, дружеским и деловым связям со спикером ЗакСа группа сотрудников муниципалитетов распределила между собой 37 процентов местных бюджетов, то есть 212 из 577 миллионов рублей.

Согласно данным портала, только в одной администрации Петроградского района Северной столицы успешно трудятся сразу три родственника Макарова.

По словам активистов ФБК, все добытые ими сведения черпались из открытых источников, а также на порталах госзаказа и самих муниципалитетов. Сам глава питерского Заксобрания не смог прокомментировать журналистам НТВ появление столь неудобного для него сайта, поскольку в тот момент был занят в мероприятиях Петербургского международного экономического форума. Точку зрения главы городского парламента озвучили его подчиненные.

Начальник Управления по информации и общественным связям ЗакСа города на Неве Елена Тимошенко выразила сожаление, что столь фундаментальный труд антикоррупционеров содержит «массу ошибок и откровенной лжи».

Тем не менее, ФБК направил в прокуратуру сообщение о том, что ряд муниципальных депутатов Петроградского района совмещают свою деятельность с постами госслужащих, напрушая законодательство.