В Питере с семи полицейских сняли погоны за избиение автомобилиста

Согласно данным интернет-газеты «Фонтанка.ру«, по итогам проверки из органов внутренних дел уволены пятерых сотрудников, принимавших непосредственное участие в избиении петербуржца. Установлено, что двое из участвовавших в погоне семи стражей порядка не наносили водителю ударов.

Вдобавок к тому, своих должностей лишились два заместителя командира подразделения. Один из уволенных — замначальника отдельного батальона №1 подполковник Алексей Должиков, бывший в тот день ответственным от руководства по подразделению. Второй — зам по воспитательной работе майор Алексей Литвинов. Кроме того, наказаны их непосредственные начальники.

Напомним, видео о том, как полицейские избивают молодого человека, было опубликовано на видеохостинге YouTube. Вскоре масс-медиа выяснили, что видеокамера запечатлела завершающий этап длительной погони, произошедшей 16 июня. Дорожные полицейские попытались задержать мужчину за превышение скорости, но он не пожелал остановиться. Во время погони преследуемый повредил несколько других авто.