В Питере задержан «вор в законе» Рубен «Ивановский»

Косян попал в руки стражей порядка в результате совместной операции сотрудников ГУУР МВД РФ и полицейского главка Северной столицы.

Отметим, что данный персонаж известен не только в воровской среде под кличкой «Рубен Ивановский», но и в своем родном Иваново, как лицо, приближенное к активистке ОНФ «единоросске» Юлии Жуковской.

При досмотре у задержанного было найдено около 30 граммов гашиша. Данное количество наркотика считается особо крупным размером и при обнаружении карается лишением свободы на срок до 10 лет.

Как отмечает портал «Руспрес», арест Косяна с вероятностью вынесения обвинительного приговора за тяжкое преступление можно смело назвать знаковым событием. В РФ, пожалуй, нет другого региона, где «вор в законе» мог бы чувствовать себя столь же комфортно, как Рубен Косян в Ивановской области.

За полтора десятилетия ни областное, ни окружное управления полиции не предпринимали попыток привлечь криминального авторитета к уголовной ответственности. А посему его задержание стало возможным лишь на «нейтральной» территории СЗФО.