Житель Гатчины «заказал» киллеру бабушку, «мешавшую его личной жизни»

Как передает со ссылкой на региональное СУ СК РФ «Петербургский дневник«, один из злоумышленников проживал вместе с представительницей старшего поколения семьи в Гатчине. Как отметили предсставители ведомства, гатчинец хотел избавиться от бабушки, поскольку последняя «мешала его личной жизни».

За помощью в совершении черного дела мужчина обратился к своему знакомому. В качестве гонорара за убийство родственницы гатчинец пообещал наемному убийце телевизор пенсионерки и 35 тысяч рублей.

Злоумышленники вместе спланировали преступление, а когда внук отправился на работу, его знакомый проник в квартиру. В это время пожилая женщина спала. Преступник перенес старушку в ванну, нанес ей несколько ударов, а затем задушил.

От полученных травм пенсионерка скончалась на месте преступления, а выполнивший кровавый «заказ» злоумышленник забрал телевизор и украшения, после чего ретировался.

В настоящее время следователями собрана достаточная доказательственная база по данному преступлению. Уголовное дело с утвержденным заключением обвинения направлено в суд.