У жительницы Петербурга в Египте отобрали ребенка

Как пишет «Комсомольская правда в Петербурге», Наталья уже долго живет в «стране пирамид», где у нее есть собственная квартира и бизнес, но несколько лет назад она в течение небольшого промежутка времени проживала в Хургаде в квартире Зафара на правах «гражданской супруги».

Оказавшись в «интересном положении», петербурженка уехала в Северную столицу России, где родила сына, который автоматически получил российское гражданство.

На этом фоне интернациональная пара решила расстаться, но Наталья вместе с ребенком большую часть времени ежегодно проводила в Хургаде и нередко отпускала Тимура погостить у отца и его родственников.

Весной текущего года Наталья тяжело заболела. Египетские хирурги сделали россиянке, почему-то не имеющей медполиса в этой стране, операцию и фактически спасли жизнь.

Поддержать оказавшуюся на больничной койке Наталью приехала из России ее сестра, но ситуацией воспользовался отец Тимура и забрал сына, вероятно, устроив мальчика у своей родни.

Вскоре из телефонных разговоров родителей ребенка стало известно о том, что Зафар оформил Тимуру гражданство Египта. Причем согласно законам страны отец-египтянин имеет полное право поступить именно так, о чем заявили местные стражи порядка, не найдя криминала в поступке соотечественника..

В настоящее время Наталья находится в городе на Неве, так как нуждается еще в одной операции, но женщина пытается вернуть сына в Россию.

К решению проблемы подключились петербургский уполномоченный по делам ребенка Светлана Агапитова и сотрудники российского консульств в Египте.