Дольче вита не финита: наследники Феллини разрешили снять римейк «Сладкой жизни»

Как передает со ссылкой на журнал «Голливуд репортер» портал «Лента.ру«, новая «Дольче вита» будет представлять из себя осовремененный пересказ кинематографического хита 1960 года, но в фильме останутся все основные элементы киношедевра Феллини.

В работе над кинокартиной будут участвовать итальянский режиссер Даниэль ди Лоренцо. Даты начала съемок и выхода ленты на киноэкраны пока не сообщаются. Также неизвестны и исполнители главных ролей в фильме.

Племянница оскароносного режиссера Франческа Феллини поведала журналистам, что ее семье подобные предложения поступали неоднократно, но одобрение заслужил только проект AMBI Group. Идея главы компании Андреа Иерволино и Моники Бакарди пришлась по вкусу потомкам мэтра итальянской и мировой киноиндустрии.

«Даниэль, Андреа и Моника предложили красивую современную версию фильма», — пояснила госпожа Феллини, добавив, что, с учетом наличия у продюсеров итальянских корней и глубокого понимания работ ее дяди, лучшей команды для реализации этого проекта найти невозможно.

Напомним, выпущенная в кинопрокат в 1960 году «Сладкая жизнь» признана вершиной кинематографического мастерства Федерико Феллини, а также его самым коммерчески успешным творением.

Федерико Феллини (1920 — 1993) считается одним из наиболее влиятельных кинорежиссеров минувшего столетия. Его талант оценен пятью премиями «Оскар» — за ленты «Дорога», «Ночи Кабирии», «Восемь с половиной» и «Амаркорд» и почетной статуэткой за весомый вклад в мировой кинематограф.