На Ржевке мигранты прыгали из окон во время рейда сотрудников УФМС

Как передает онлайн-ресурс «Фонтанка.ру», сегодня утром миграционщики прибыли на территорию строящегося жилого дома на Ржевке для проверки проживания нелегалов. Само собой разумеется, трудолюбивые иностранцы не высказали радости по поводу данного визита.

Некоторые из гастарбайтеров забаррикадировались в бытовках и не реагировали на призывы сотрудников УФМС вспомнить о восточном гостеприимстве. Самые сообразительные предпочли спасаться бегством, выпрыгивая из окон двухэтажных бытовок. Но при преследовании беглецов проверяющие проявили уже наработанную сноровку.

Как пояснили журналистам портала в УФМС, сегодняшнее мероприятие прошло в рамках операции «Жилой сектор». Также миграционщики подтвердили наличие некоторых сложностей, с которыми их сотрудники столкнулись при исполнении обязанностей.

Как уточнили представители ведомства, на Ржевке были выявлены 156 иностранных граждан, 25 из них проверяются на соблюдение законодательства. Десять человек переданы стражам порядка, поскольку они не имели при себе никаких документов.

Операция «Жилой сектор» продлится до пятницы, 17 июля.