В Екатеринбурге женщина выгуливала маленькую девочку на поводке (ВИДЕО)

Вызвавший возмущение россиян ролик тщательно изучают полицейские из отдела по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками аппарата детского омбудсмена Свердловской области.

«Пока сложно сказать, идет ли речь о нарушении прав ребенка, или это какая-то игра. Может, у ребенка какое-то заболевание, и таким образом женщина тренирует его мышцы?» — цитирует портал «Топньюс» руководителя пресс-службы регионального ГУ МВД РФ Валерия Горелых.

Представитель правоохранительного главка отметил, что, если присмотреться, на видео можно заметить, что на руках девочки надеты варежки. По мнению полицейского чина, это значит, что малышка не спонтанно встала на четыре конечности и решила таким образом прошествовать по улицам, а, скорее всего, подобное происходит регулярно.

«В любом случае, повторю, какие-то выводы делать рано», — резюмировал Валерий Горелых, дав обещание, что правоохранители при необходимости найдут персонажей ролика и во всем разберутся.

Известно, что видео передал в редакцию «Е1» однин из читателей онлайн-ресурса. По его словам, ребенок в парке вел себя подобно собаке: ел с рук и передвигался на четвереньках.