В Питере полицейские задержали шесть лет скрывавшуюся в Италии мошенницу-пенсионерку

Согласно данным «АиФ-Петербург«, 62-летняя Зоя Данильченкова обвиняется в мошенничестве. В настоящее время следователи занимаются уголовным делом, возбужденным в отношении пенсионерки, которая фактически проживает в Италии.

22 июля текущего года Данильченкова, находящаяся в розыске с 2009 года, после пересечения российской границы была задержана и заключена под стражу.

Согласно мнению следствия, предприимчивая женщина, действуя вместе с некими должностными лицами ООО «Ломоносовский деревоперерабатывающий завод», где она трудилась в должности бухгалтера, похитила деньги предприятия.

В октябре 2007 года Данильченкова перечислила с расчетного счета ООО 1,25 миллиона рублей на счет одной из коммерческих фирм, якобы в качестве оплаты за поставленные лесоматериалы. Никаких поставок древесины при этом коммерсантами сделано не было.

О якобы приобретенном сырье, согласно замыслу преступников, должны были свидетельствовать фиктивные бухгалтерские документы — товарные накладные и счета-фактуры. После произведенных манипуляций злоумышленники завладели деньгами, распорядившись ими по своему усмотрению.

Расследование уголовного дела продолжается.