Синдром Плохиша: Мария Гайдар станет замом Михаила Саакашвили

Представление госпожи Гайдар состоялось на пресс-конференции, данной по результатам встречи с американским послом на Украине мистером Джеффри Пайеттом.

Как пишет местная газета «Думская», по словам одесского губернатора, в его команде дочь покойного российского «младореформатора» Егора Гайдара и правнучка советского писателя Аркадия Гайдара (кстати, заклеймившего предателей родины в отрицательном образе Мальчиша-Плохиша) будет заниматься социалкой. Сообщается, что официального назначения Маши Гайдар еще не было — его в скором времени подпишет президент Незалежной.

«На Одессу смотрит вся Украина, вся Европа и вся Россия», — заявила Мария Гайдар после представления, добавив, что «успешные изменения в Одессе повлияют на ситуацию в мире».

Саакашвили также обратился к Петру Порошенко с просьбой «записать Машу в свое буржуинство» — предоставить гражданство Украины с выдачей гипотетических «бочки варенья и корзины печенья». В общем, теперь все у Марии Гайдар — как в сказке легендарного прадедушки-писателя: «Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется…»