Под Петербургом нанятые «киллеры» расправились с заказчиком преступления

Через три дня усилиями стражей порядка по подозрению в совершении данного преступления был задержан и заключен под стражу неработающий гражданин Н., 1986 года рождения. Правоохранителям удалось выйти и на второго участника убийства,- 33-летнего К. Последний был заключен под стражу на днях.

Согласно информации АН «Оперативное прикрытие«, ситуация развивалась следующим образом. в ноябре минувшего года будущая жертва преступления обратилась к К. и Н. с предложением убить председателя ГСК-5 в Новом Девяткино гражданина Ж. За преступление «киллерам» было обещано полмиллиона рублей.

Молодые люди согласились и получили аванс в 20 тысяч рублей. Впоследствии члены криминального дуэта решили не выполнять кровавый «заказ», а завладеть вожделенными денежными знаками, убив самого заказчика.

Для воплощения в жизнь своих планов подельники изготовили манекен, призванный изображать жертву преступления, и 28 января этого года приехали на автомобиле к дому Л. Увидев предъявлененое ему «тело». Л. взял из дома деньги и сел в машину преступников, чтобы показать показать, куда вывезти тело. Прибыв на выбранное Л. место, троица вышла из машины, после чего «киллеры» убили своего «работодателя» из ружья. Тело преступники прикрыли фанерой. Найдя при убитом 506 тысяч рублей, злоумышленники поделили деньги между собой.