Петербургскую пенсионерку — «расчленительницу» подозревают в десятке убийств

Напомним, 26 июля во дворе одного из домов на улице Димитрова в Северной столице было найдено обезглавленное тело пенсионерки, завернутое в полиэтилен. Позднее был обнаружен еще один пакет с другими частями тела.

Согласно информации агентства Lifenews, местные жители поведали правоохранителям, что они наблюдали, как пенсионерка Самсонова 23 июля выносила во двор какие-то объемные тюки.

Во время проведения обыска на предполагаемом месте преступления оперативники обнаружили в ванной комнате следы крови и ножовку. По словам самой пенсионерки, Уланова страшно ее оскорбила, за что и поплатилась жизнью. Также Самсонова заявила, что действовала в сговоре с соседкой-пенсионеркой, бывшим медиком, которая помогла ей расправиться с Улановой и вынести расчлененное тело из квартиры. Но последняя информация оказалась ложной.

Вдобавок к тому, во время обыска в доме подозреваемой были обнаружены дневник Самсоновой, в котором она подробно расписывала 10 различных убийств. В настоящее время полицейские проверяют «бабушку-потрошительницу» на причастность к совершению этих преступлений. Кроме того, пенсионерке назначена психиатрическая экспертиза.

Когда готовился материал, стало известно, что преступница призналась еще в паре убийств, описанных в ее дневнике. По предварительной информации, Самсонова убила двух квартирантов в 2000 и 2003 годах.