В совершенном в Купчино резонансном убийстве с «расчлененкой» подозревается местная пенсионерка

Напомним, первый подозрительный сверток был найден жительницей Купчино в половине седьмого вечера минувшего воскресенья у четвертого корпуса дома №10 по улице Димитрова. Страшное содержимое пакета — часть женского туловища без головы и кистей рук — было завернуто в полиэтиленовую штору для душа. На руке жертвы преступления имелись ожоги.

Чуть позже в двух сотнях метров от места происшествия, у дома №6 по улице Димитрова, был обнаружен еще один полиэтиленовый пакет, с логотипом магазина «Лента». В нем находились часть таза и бедер до колена.

Согласно данным судмедэкспетов, убийство произошло около пяти дней назад. По факту преступления было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает со ссылкой на ГСУ СК РФ по Северной столице портал «Конкретно.ру«, усилиями следователей была задержана 68-летняя Тамара Самсонова. Пенсионерка подозревается в том, что ночью 23 июля сего года в квартире, расположенной в одном из домов на улице Димитрова, на почве личной неприязни отравила неизвестным ядом свою 79-летнюю знакомую. После убийства престарелая последовательница Борджиа, орудуя пилой и ножом, расчленила тело оппонентки, части которого выбросила в ближайшем микрорайоне.

В настоящее время правоохранители решают вопрос об аресте пенсионерки и предъявлении ей обвинения. Расследование резонансного преступленмия продолжается.