Вызвавший задержку девяти питерских электричек «верхолаз» оказался наркоманом

Как передает со ссылкой на пресс-службу ОЖД портал 47news, постороннее лицо было в кратчайшие сроки снято с 15-метровой высоты. В семь часов утра работы были завершены.

В результате акробатических экзерсисов «альпиниста» были остановлены пять пригородных поездов на направлениях Санкт-Петербург — Приозерск и Санкт-Петербург — Мельничный Ручей. Время задержки составило от 20 до 50 минут. Вдобавок к тому, по прибытии на Финляндский вокзал на время от десяти минут до одного часа были задержаны четыре пригородных электропоезда.

Согласно сообщению сотрудников Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД РФ на транспорте, снятый с опоры железнодорожного моста мужчина пребывал в состоянии наркотического опьянения и совершенно не ориентировался в пространстве.

Находящийся в тяжелом состоянии «экстремал» был направлен в петербургское НИИ Скорой помощи, где медики диагностировали у него отравление психотропным веществом, термический ожог левой ладонии и множественные ссадины. В настоящее время молодой человек находится под наблюдением врачей.

Сотрудникам транспортной полиции удалось выяснить, что любитель измененного состояния сознания приехал в Ленобласть для посещения музыкального мероприятия с Нижегородчины. Известно, что на концерте нижегородец употреблял горячительные напитки.