Торрент-трекеры начали блокировку Windows 10

Как передает портал W7phone.ru, посетители, работающие с данной ОС, перенаправляются на страничку со специальным видео в Youtube, где им рекомендуют установить другую операционку. Об опасности «десятки» предупреждют пользователей и на самом торрент-трекере.

«К сожалению, Microsoft решила отказаться от защиты данных всех типов и предоставить доступ к информации не только себе, но и другим организациям. Одной из таких организаций является крупная компания по борьбе с пиратством под названием MarkMonitor», — гласит объявление, опубликованное на сайте iTS.

Помимо прочего, утверждает руководство торрент-трекера, новая версия Windows отправляет содержимое локальных дисков пользователей прямо на один из серверов «Майкрософта». «Очевидно, в этом она (ОС Windows 10 — ред.) зашла слишком далеко и является серьезной угрозой для сайтов, подобных нашему, поэтому нам пришлось принять меры», — поясняют владельцы трекера, добавляя, что с минувшего четверга «десятка» официально запрещена на iTS.

В то же время, согласно данным GoSquared, почти девять процентов всего Windows-трафика во Всемирной сети возникает благодаря Windows 10.