Армия Незалежной намеревается взять в «котел» Донецк (ИНФОГРАФИКА)

По словам Басурина, информация о предстоящих действиях армии Незалежнойполучена от источника в украинском генштабе.

Как передает портал «Руская весна«, согласно имеющемся в распоряжении защитников Донбасса документам, после проведения артобстрела позиций «деэнэровцев» украинские вооруженные силы начнут наступление на Мариупольском и Дебальцевском направлениях.

Киев собирается нанести поражение ДНР двумя сходящимися ударами в направлении н.п. Успенка, выйти на российскую границу, чтобы в дальнейшем пресечь выход мирных жителей на территорию Российской Федерации.

«Одновременно с этим, — добавляет представитель военного ведомства ДНР, — на Донецком направлении двумя группировками ВСУ намерены начать наступление севернее и южнее Донецка в направлении Иловайска, чтобы замкнуть кольцо вокруг столицы республики».

На Луганском направлении армия Незалежной намеревается вести отдельные боевые действия с подразделениями народной милиции ЛНР с целью не допустить их переброски на помощь ДНР.

«В дальнейшем активные бои будут развязаны на Луганском направлении, с целью выйти на границу с РФ», — пояснил Эдуард Басурин

По замыслу украинских военачальников, данный «блицкриг» позволит разбить «сепаратистов» и уничтожить независимые государства Новороссии.

В то же время, представитель оборонного ведомства Донбасса счел нужным напомнить «умникам в украинском генштабе» о том, что аналогичные попытки ими уже предпринимались. «Наполеоновские планы» Киева завершились „Изваринским” и „Иловайским” котлами, в которых нашло свою смерть множество солдат ВСУ.