Под Питером 17-летний девиант убил мужчину черенком от швабры

Согласно информации пресс-службы регионального ГСУ СК РФ, уголовное дело возбуждено в отношении 17-летнего жителя Лодейнопольского района Ленобласти. Юноша подозревается в совершении преступления, предусмотренного четвертой частью 111-й статьи российского Уголовного кодекса (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, по неосторожности повлекшее смерть потерпевшего).

По данным следователей, молодой человек, являющийся воспитанником учебного спецучреждения для детей и подростков с отклоняющимся поведением, находился в одном из домов деревни Мошкино Лодейнопольского района в компании граждан, распивавших горячительные напитки.

В какой-то момент между собутыльниками вспыхнул конфликт, в результате которого юноша нанес 46-летнему мужчине многочисленные удары по голове и туловищу. Девиант избивал своего оппонента руками, ногами и черенком от швабры.

Пострадавший от подростковой ярости мужчина был доставлен в реанимационное отделение Александровской больницы. Медики диагностировали у него закрытую тупую травму головы, ушиб головного мозга, осложненный развитием отека. Через некоторое время пациент скончался от полученных телесных повреждений.

Подозреваемый в избиении представитель подрастающего поколения задержан и заключен под стражу. Установлено, что преступник состоит на учете у психиатра и на профнаблюдении в наркологическом отделении лечебного учреждения.