Актер Филипп Янковский страдает онкологическим заболеванием

Как напоминает сайт «Топньюс«, в 2008 году медики диагностировали у Олега Янковского рак поджелудочной железы. В результате «Тот самый Мюнхгаузен» ушел из жизни в 2009 году в возрасте 65 лет.

В тот же год впервые узнал о своей болезни Филипп Янковский. Тогда врачи обнаружили у него фолликулярную лимфому (опухоль, возникающую из лимфоцитов — ред.). В то же время, известно, что актер почти пять лет не проходил полноценного лечения.

Состояние здоровья Янковского-младшего ухудшилось летом минувшего года. Тогда актер попал на больничную койку с диагнозом «фолликулярная лимфома IIIA», что свидетельствует о поражении лимфатических структур брюшной полости и бессимптомном течении заболевания.

Артист уже прошел несколько курсов химиотерапии, после которых у него наблюдается частичная ремиссия. Затем он отправился восстанавливать здоровье в Израиль.

Согласно данным СМИ, в закулисье МХТ имени Чехова, где последние годы трудился Филипп Янковский, уже давно было известно о его недуге. Но актер все равно находил в себе силы играть на сцене и сниматься в кино.