Платная парковка в центре Питера за первый час работы принесла 70 тысяч рублей

Согласно информации «Газеты.СПб«, за первый час работы с платной стоянки получено 70 тысяч рублей. За это время было проведено около одной тысячи транзакций по оплате парковки.

Напомним, платить за попирание колесами городского асфальта придется с восьми утра до восьми вечера, стоимость часа стоянки для легковушки составляет 60 рублей.

На состоявшемся сегодня открытии первой зоны платного паркинга питерский вице-губернатор Игорь Албин заявил, что в середине следующего года в городе появятся еще 18 тысяч машино-мест. За год власти города на Неве планируют собирать с автомобилистов 450 миллионов рублей.

В настоящее время в зоне платной парковки функционирует сотня паркоматов, по которым машино-место стоимостью от 30 до 120 рублей в час, в зависимости от вида транспортного средства, можно оплатить безналичным способом по банковским картам.

Бесплатно припарковаться автомобилистам можно будет только на темное время суток — с 20 часов 1 минуты до 7 часов 59 минут любого дня недели. Свободные места в зоне парковки будут указывать световые табло.