СМИ Казахстана поведали о введении в стране налога на секс

Такая новость появилась в конце минувшей недели на портале Zakon.kz. По утверждению журналистов онлайн-ресурса, мусульманские общественники даже разработали систему налогообложения «постельной» сферы, согласно которой каждый житель страны, состоящий в законном браке, будет обязан заплатить налог в размере 584 тенге.

Если соитие произошло в гражданском браке, то налог составит 748 тенге. За внебрачное половое сношение граждане страны должны будут выложить 1893 тенге. Интимный акт представителей секс-меньшинств обойдется любителям такового в 2741 тенге, а нетрадиционный половой акт — в 4892 тенге.

При этом для иностраннных граждан расценки увеличиваются вдвое, а инвалиды и пенсионеры освобождаются от налога. Каждый казахстанец вправе приобрести ежемесячный или годовой абонемент, что даст значительную экономию.

В случае нарушения закона виновные будут наказываться штрафом или привлекаться к общественным работам.

Для контроля за исполнением требований закона предлагается создать спецподразделения сексуальной полиции, наделенные правом вторгаться в жилище без прокурорской санкции в любое время суток.

Все сборы от «постельного» налога будут перечисляться в госбюджет. Средства будут использованы для улучшения репродуктивного здоровья граждан, а также для борьбы с вензаболеваниями.

Судя по возмущенным комментариям к данной новости, некоторые из граждан Казахстана всерьез поверили в информационную «утку».