В Саудовской Аравии юноша приговорен к казни через распятие на кресте

Причем, отмечает портал MixedNews, молодому человеку не было предъявлено никаких доказательств в обоснование обвинения во владении оружием.

После ареста юный саудовец был переведен в тюрьму, где ему не позволили общаться с адвокатом. По данным группы британских правозащитников, для получения признательных показаний аль-Нимр был подвергнут пыткам.

Закрытый апелляционный процесс, на котором юноша не присутствовал, лишил правовую систему страны последней возможности предотвратить жестокую казнь.

Известно, что аль-Нимр подвергся репрессиям из-за своего дяди, шейха Нимра аль-Нимра, известного как непримиримый критик саудовской монархии. Казнь родственника юноши была назначена на минувший четверг.

Напомним, Саудовская Аравия является одной из последних абсолютных монархий в мире. Правовая система страны уже давно справедливо критикуется за деспотизм и отсутствие справедливости.

В то время как большинство стран отказываются от применения смертной казни, находящиеся на троне Саудиты поступили с точностью до наоборот. При новом монархе Салмане казни начали приводиться в исполнение. В результате в этом году было казнено уже более десяти человек.

Минувшей весной в королевстве широко освещался факт появления на местном портале гражданской госслужбы официального уведомления о приеме на работу профессиональных палачей.