В Красногвардейском районе дворник-мигрант зацеловал школьника в лифте

Согласно информации интернет-газеты «Фонтанка.ру«, выходец из ближнего зарубежья подозревается в том, что днем 18 сентября он вошел за третьеклассником в парадную многоэтажки на Тухачевского, напал на ребенка в лифте, скрутил и начал целовать. Педофильские поползновения иностранца продолжались несколько минут.

Как стало известно онлайн-ресурсу, мать школьника обратилась к стражам порядка только вечером 21 сентября, а через сутки мигрант был задержан.

Любвиобильному гастарбайтеру инкриминируется четвертая часть 132-й статьи российского УК «Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего».

Отметим, что граждане государств Средней Азии нередко появляются в сводках питерской уголовной хроники. 20 сентября в Купчино на улице Юлиуса Фучика наряд вневедомственной охраны задержал 26-летнего уроженца одной из среднеазиатских республик, который выследил 43-летнюю горожанку, напал на нее во дворе ее дома, вырвал мобильный телефон и попытался изнасиловать.

Но женщина смогла отбиться от нападавшего и выбежать с дворовой территории. На счастье жертвы насильника, неподалеку проезжал наряд вневедомственной охраны Фрунзенского района. Благодаря описанным петербурженкой приметам злоумышленник был задержан а похищенное изъято.