В подземке Москвы пассажиры отбили ребенка у педофила

Мужчина напал на школьника около восьми часов утра 22 сентября. Инцидент произошел на перегоне между подземным станциями «Автозаводская» и «Коломенская». Преступником оказался 50-летний Алексей К. из Солнечногорска.

Согласно информации портала «Топньюс«, безработный житель Подмосковья зашел в метро на станции «Кантемировская» и поехал в сторону городского центра. В вагоне он обратил внимание на 13-летнего мальчика. Педофил, воспользовавшись тем, что поезд был забит под завязку, а ребенок, по его мнению, должен был испугаться звать на помощь, начал снимать с себя штаны и трогать ребенка за различные части тела. Затем мужчина попытался стянуть брюки со своей жертвы.

Как рассказала мать пострадавшего подростка, рано утром ее сын отправился в школу на метро. Внезапно он почувствовал чьи-то прикосновения. Решив, что, кто-то случайно дотронулся до него в толпе, мальчик начал отодвигаться, но педофил проследовал за ребенком и прижался к нему всем телом.

Когда, обернувшись, школьник увидел расстегнутую ширинку педофила, он не пришел в замешательство, а начал кричать. Пассажиры заметили извращенца, пришли на помощь мальчику и передали преступника полиции.

Правоохранителями было возбуждено уголовное дело по факту развратных действий в отношении ребенка. Преступнику грозит до восьми лет лишения свободы. Известно, что он уже имеет судимости за кражи, разбои и грабежи.

Напомним, в августе текущего года в Санкт-Петербурге был задержан совративший нескольких школьников педагог-педофил.