В Ленобласти коммунальщики начинают периодическое протапливание жилья

Об этом поведал сегодня на видеоконференции с руководителями райадминистраций «коммунальный» вице-губернатор Ленобласти Юрий Пахомовский.

Согласно прогнозу метеорологов, в ряде районов области уже в ближайшие дни столбик термометра в темное время суток будет опускаться до нуля градусов. «Для коммунальных служб это сигнал, что нужно приступать к подаче тепла», — цитирует чиновника портал «Конкретно.ру«.

По данным областной единой дежурно-диспетчерской службы, распоряжения о начале отосезона уже подписаны в Подпорожском, Сланцевском и Тихвинском районах.

В то же время, глава комитета госжилнадзора и контроля ЛО Сергей Кузьмин сообщил, что готовность жилищного фонда региона к отопсезону, по данным на 25 сентября, составляет 95,5 процента. Полностью представлены паспорта готовности многоквартирных домов по Бокситогорскому, Волховскому, Волосовскому, Киришскому, Кировскому и Лужскому районам.

Напомним, согласно действующим нормам, отопление включается в случае, если среднесуточная температура в течение пяти дней подряд не поднимается выше восьми градусов тепла.