Президент РФ попросил у СовФеда согласия на использование российской армии за рубежом

Как отмечается в сообщении, контингент Вооруженных Сил РФ будет использоваться за пределами территории России «на основе общепризнанных принципов и норм международного права».

Согласно данным портала «Фонтанка.ру«, СовФед рассматривает вопрос в настоящее время.

Первое лицо государства также подписало распоряжения о назначении официальными представителями при рассмотрении обращения главы кремлевской администрации Сергея Иванова, замглавы МИДа Михаила Богданова и статс-секретаря, замруководителя военного ведомства страны Николая Панкова .

Напомним, в марте минувшего года Путин внес в верхнюю палату российского парламента обращение об использовании Вооруженных сил России на территории Украины, в Автономной Республике Крым) до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. СовФед единогласно дал на это согласие. Представители Кремля при этом указывали, что принятие данного постановления не означает, что Российская Федерация собрается использовать свою армию в Незалежной.

PS. Когда готовился данный материал, стало известно, что согласие Совфеда на использование российских войск за рубежом получено.