Под Челябинском подросток зарезал родителей из-за угроз отлучения от компьютера

Согласно информации телеканала «Звезда«, инцидент произошел в одном из домов в поселке Тургояк. Как пишут местные масс-медиа, в последнее время родители заставляли мальчика учиться, делать уроки и угрожали ограничить его время, проводимое за компьютером. По одной из версий, поводом к убийству послужил запрет подростку на игру в World of Warcraft.

Отлучение от любимой видеоигры вызвало у геймера неадекватную реакцию. Подросток нанес несколько ножевых ранений отцу и матери и отцу. Оставив своих родителей лежащими в лужах крови, мальчик отправился к реке Миасс, собираясь утопиться. Но в месте планируемого суицида речка оказалась мелководной, в результате попытка самоубийства сорвалась, и подросток сам сдался правоохранителям.

Мать неадекватного игромана скончалась на месте, отец помещен в реанимацию.

В настоящее время несовершеннолетний преступник помещен в следственный изолятор. Решается вопрос о мере пресечения в отношении убийцы.

Напомним, как писала ранее «Петербургская газета«, в начале октября в городе Шимановске Амурской области 14-летний «трудного» подростка задержали по подозрению в убийстве своей одноклассницы.