В Петербурге за полтора суток произошло более полутысячи ДТП

Как передает со ссылкой на данные регионального УГИБДД России «Петербургский дневник«, за целый день 6-го и утро 7-го октября в городе произошло свыше пяти сотен ДТП. В 32 автоавариях пострадали люди. Травмы получили 47 человек, причем четверо из них — дети. Одна из аварий повлекла за собой смертельный исход.

Как отметили специалисты Госавтоинспекции, делать выводы о резком увеличении числа ДТП пока рано.

«Сложно сравнивать с другими днями, пока 7 октября не закончилось», — отмечают специалисты ГИБДД, добавляя, что приведенные цифры, конечно, «немаленькие». Во вторник и среду на прошлой неделе, 29 и 30 сентября, произошло около тысячи ДТП. Ранения получили в 49 автоавариях получили 57 человек. Тогда также погиб один человек и пострадали четыре ребенка.

В то же время, отмечают специалисты, за утро среды случилось немало массовых аварий. Например, пять машин столкнулись в Петродворце, две аварии с участием трех и шести автомобилей были зафиксированы во Всеволожске, три машины столкнулись в Красногвардейском районе Питера. Все массовые ДТП произошли примерно с четырех до пяти часов утра, когда люди едут на работу.

Вдобавок к тому, из-за множества аварий 7 октября Северная столица встала в километровых пробках.