В Петербурге пожилой педофил-рецидивист пытался совратить ребенка

Как сообщает со ссылкой на представителей городской прокуратуры «Фонтанка.ру«, в сентябре текущего года Алисов заметил на детской площадке плачущую девочку. Мужчина подошел к ребенку, разговорил несовершеннолетнюю и в ходе беседы выяснил, что она переживает из-за ссоры с подругой. Успокоив девочку, педофил-рецидивист пообещал ей опеку и попросил у нее номер мобильного телефона.

По словам сотрудника надзорного ведомства, в дальнейшем мужчина неоднократно звонил девочке, настойчиво предлагая ей съездить на отдых в парк, в том числе для совершения действий сексуального характера. Не скрывая своих престпных намерений, мужчина заранее предупреждал юную петербурженку, чтобы она не рассказывала об этом взрослым членам семьи.

В результате девочка все же рассказала о домогательствах извращенца родителям, которые записали все дальнейшие звонки педофила и обратились к правоохранителям. Злоумышленника задержали.

В беседе со стражами порядка преступник признался во всем. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Напомним, как писала ранее «Петербургская газета«, в середине минувшего месяца в городе Тосно Ленобласти 26-летний мужчина совратил несовершеннолетнюю школьницу, вступил с ней в интимную связь в одной из квартир дома на шоссе Барыбина, после чего скрылся.