Пойманного с домашним вином в Саудовской Аравии британца могут высечь розгами

Как передает русская служба Би-Би-Си, проживающий в королевстве Саудитов уже четверть века 74-летний Карл Эндри был арестован в августе минувшего года религиозной полицией страны, нашедшей в его машине несколько бутылок домашнего вина. С тех пор мужчина находится в тюрьме.

Как поведала журналистам дочь Эндри, саудовские власти давали ей понять, что наказание розгами к ее отцу не будет примененоиз-за состояния здоровья, но теперь, по истечении тюремного срока, возможность экзекуции «остается под вопросом».

Родственники Эндри опасаются, что он может не пережить столь жестокого телесного наказания. «Он старик, ему 74 года, он перенес три формы рака, сильнейшие курсы терапии, он астматик, у него подагра», — перечисляет букет заболеваний проштрафившегося британца его дочь.

На вопрос, помогает ли правительство Соединенного Королевства в освобождении ее отца, дочь Эндри отреагировала с недоумением. «Я не понимаю, почему это длится так долго», — возмущается женщина, добавляя, что, по ее мнению, для освобождения отца «достаточно одного звонка тем, кому нужно».