Петербурженку в день ее рождения зарезал любовник дочери

Как передает со ссылкой на городскую прокуратуру «Петербургский дневник«, согласно версии следствия, Николаева, находясь в интимных отношениях с Захаровым, неоднократно говорила ему, что испытывает неприязнь к своей матери, рассказывала о полученных в детстве от последней издевательствах и тем самым провоцировала своего сожителя на совершение преступления.

Расправиться с женщиной преступники задумали в день ее рождения. 24 января текущего года злоумышленники пришли в гости к жертве, проживающей в доме №72 на ул. Краснопутиловской. По дороге визитеры купили не подарок, а нож размером около 35 сантиметров.

Надежда Николаева, поздоровавшись с матерью, под надуманным предлогом спустилась обратно в машину, а ее сожитель стал ссориться с женщиной, которая обвиняла его пассию в неправильном воспитании ребенка.

В итоге мужчина пустил в ход недавно приобретенный нож и нанес им пенсионерке более полусотни ударов. Расправившись с именинницей, Захаров похитил принадлежащее ей имущество на сумму около 16 тысяч рублей и вернулся в автомобиль, где ждала его Николаева.

Также следователи выяснили, что за пару недель до этого Павел Захаров напал в Петрозаводске на прохожего, приставил к его животу нож и потребовал денег.

В настоящее время члены преступнго дуэта находятся под стражей, им инкриминируется, в зависимости от роли и степени участия в преступлении, статьи УК РФ «убийство, «кража» и «разбой». Дело Николаевой и Захарова направлено в Московский районный суд Северной столицы для рассмотрения по существу.

Напомним, как писала ранее «Петрогазета«, в Невском районе Питера в прошедшую субботу в ходе колнфликта, возникшего во время свадебного банкета, получил ножевое ранение 61-летний гость свадьбы.