В Петербурге один человек погиб под обрушившимися перекрытиями в доме на Мойке

Как пишет со ссылкой на очевидцев ЧП новостной ресурс «Фонтанка.ру«, обрушение произошло в доме №84 по набережной реки Мойки. По утверждению информаторов интернет-издания, под рухнувшими перекрытиями погиб рабочий.

В региональном главке МЧС журналистам сайта сообщили, что спасатели выезжали по указанному адресу, но затруднились подтвердить или опровергнуть информацию о насчастном случае со смертельным исходом.

Информацию о погибшем во время ЧП интернет-изданию подтвердила помощник главы Адмиралтейского района Юлия Старостенко. По словам чиновницы, сигнал об обрушении поступил в дежурную службу около десяти часов утра. Как выяснилось на месте происшествия, в квартире велись ремонтные работы, включавшие перепланировку помещения. Собственник жилья, коим, предположительно, является гражданин Соединенных Штатов, ни с кем не согласовывал работы в квартире.

В данный момент решается вопрос о предоставлении жильцам из расположенной этажом выше квартиры жилья из маневренного фонда.

Как сообщал ранее сайт «Федеральное агентство происшествий», в начале текущего месяца в Тамбовской области рухнувшая стена недостроенной школы убила двух рабочих.