Испанская королева подверглась критике за пренебрежение правилами дресс-кода

Как сообщает, ссылаясь на британское издание «Дейли мэйл», онлайн-ресурс «Лента.ру«, 7 октября 43-летняя супруга монарха Испании Филиппа VI появилась на церемонии вручения национальной журналистской премии Luis Carandell Award 2015 в белом платье-мини. Отмечается, что монархиня не только пренебрегла правилами королевского дресс-кода, касающимися длины подола платья, но и надела темные колготки вместо традиционно принятых для монаршьих особ телесных.

В результате испанские издания написали, что вид королевы «заставил многихнедоуменно приподнять брови». Но поклонники Летисии высказались в ее защиту, заявив, что королевскую особу определяет «не длина юбки».

Тем временем критики от мира моды и вовсе назвали первую леди Испании «самой современной королевой».

Напомним, в 2004 году 38-летний принц Фелипе (с июня 2014 года — монарх Королевства Испании Филипп VI) обвенчался с 31-летней телевизионной журналисткой Летисией Ортис. Летисия стала первой в истории страны претенденткой на испанский престол, не принадлежащей к аристократии. Хотя брак с Фелипе стал для Летисии вторым, но, поскольку первый эпизод ее семейной жизни был гражданским браком, католическая церковь не стала препятствовать свадьбе.