В питерском СИЗО №4 повесился фигурант резонансного дела о педофилии

Согласно информации портала «Нева.Тудей«, в одиночную камеру 56-летний Семенов был помещен по его собственному ходатайству за пару дней до самоубийства. Сотрудники СК РФ проводят проверку по факту суицида лица, находящегося под следствием.

Арестованный весной текущего года Олег Семенов был переведен из Карелии в Петербург для прохождения психолого-психиатрической экспертизы. Вместе с Семеновым был арестован и депутат республиканского парламента «единоросс» Иван Романов, который в настоящее время также находится в СИЗО №4 Северной столицы.

Семенов и Романов были заподозрены в педофилии после прокурорской проверки. В ноябре прошлого года двое несовершеннолетних курсантов Речного училища покончили с собой, повесившись в лесополосе под Петрозаводском. В ходе проверки были выявлены факты, свидетельствовавшие о сексуальном насилии, совершенном Семеновым и Романовым в отношении погибших юношей.

Вдобавок к тому, следственные органы Республики Карелия возбудили уголовное дело о халатности по факту назначения Олега Семенова на пост замруководителя Речного училища. Как следует из материалов дела, назначенный на должность заместителя директора по воспитательной и организационной работе Семенов не соответствовал требованиям, предъявляемым к педагогическим работникам.