Сбросивший пешехода в Крюков канал Петербурга автомобилист задержан

Как прередает со ссылкой на пресс-службу ведомства онлайн-ресурс Life78, уголовное дело возбуждено в отношении гендиректора одной из коммерческих структур, 30-летнего Максима Чешева. Последнему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного третьей частью 30-й стать и превой частью 105-й статьи российского УК (покушение на убийство).

Согласно сообщению осведомленного источника, Чешев задержан на двое суток.

Напомим, инцидент произошел около трех часов дня минувшей среды,14 октября. 44-летний житель города на Неве, являющийся инвалидом первой группы, переходил дорогу по пешеходному переходу на Большой Морской улице и случайно задел ногой машину «Ауди», за рулем которой сидел Чешев. После чего рассвирепевший водитель вышел из машины, догнал пешехода и нанес последнему ударов руками по лицу. Затем Чешев схватил мужчину за одежду и перекинул его через ограду Крюкова канала, сбросив в воду.

Потерпевший смог самостоятельно выбраться из канала, ему была своевременно оказана медицинская помощь.

В настоящее время в СК решается вопрос о предъявлении неадекватному автомобилисту обвинения. Следствие собирается ходатайствовать перед судом об аресте подозреваемого.

Отметим, что Чешев уже не в первый раз задерживается стражами порядка за агрессивное поведение. Два года назад его доставили в отдел полиции. Он оказал сопротивление представителям власти.