Петербурженка избила трех инспекторов ДПС, попытавшихся эвакуировать ее машину

Как пишет со ссылкой на пресс-службу регионального полицейского главка интернет-газета «Фонтанка.ру«, инцидент произошел в половине десятого вечера минувшего четверга, 22 октября.

Наряд ДПС обнаружил у дома №27 по Воронежской улице автомобиль «Фольксваген», припаркованный с нарушением. Стражи порядка решили эвакуировать иномарку, но, присмотревшись, увидели в салоне девятилетнюю девочку. Ребенок поведал полицейским, что родители отошли и скоро вернутся.

Девочка позвонила отцу, который появился спустя 10 минут . Во время составления административного протокола пришла мать девочки. Как заявили в Главном управлении МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, женщина повела себя неадекватно и агрессивно себя и нанесла трем инспекторам телесные повреждения.

Отмечается, что после атаки петербурженки полицейским потребовалась помощь медиков, хотя травмы оказались незначительными.

Владельцев иномарки, доставили в отдел полиции для составления протоколов. Но женщина, кроме административной ответственности, понесет и еще уголовную. За нанесение телесных повреждений представителям власти ей может грозить до пяти лет тюремного заключения.

Напомним, в столице Норвегии Осло новые муниципальные власти объявили о планах к 2019 году полностью перекрыть въезд в городской центр частным автомобилям.