В Ленобласти пенсионерка-разбойница подозревается в нападениях на магазин и отделение почты

Как передает со ссылкой на правоохранителей онлайн-ресурс SyasNews, в октябре текущего года на территории поселка Рябово Тосненского района Ленинградской области было совершено два разбойных нападения — на местное почтовое отделение и магазин.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники угрозыска ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти и сотрудники полиции Тосненского района задержали по подозрению в совершении указанных преступлений 65-летнюю местную жительницу.

Пенсионерка изобличена в том, что 9 октября сего года в помещении почтового отделения, расположенного в поселке Рябово на Ленинградской улице, она, угрожая работникам почты похожим на пистолет предметом, похитила 50 тысяч рублей.

Также установлено, что данная гражданка 24 октября попыталась ограбить расположенный в том же поселке продовольственный магазин. Под угрозой напоминающего пистолет предмета пенсионерка потребовала от женщины-продавца передать ей имеющуюся в кассе наличность. Получив твердый отказ, подозреваемая произвела выстрел в прилавок и скрылась с места преступления.

«Струшка-разбойница» задержана на основании статьи 91 УПК РФ. Пожилой женщине инкриминируются преступления, предусмотренные второй частью 162-й статьи российского Уголовного кодекса (разбой).

Стоит отметить, что резонансные преступления порой совершают не только «старые», но и «малые». В августе текущего года под Томском 14-летняя школьница убила пенсионерку.