В Британии суд отправил женщину-трансгендера в мужскую тюрьму

Как сообщает со ссылкой на британский таблоид «Дейли стар» портал «Ридус«, судья формально подошел к делу жителя Туманного Альбиона по имени Тара Хадсон, посмотрев в графу «пол» в документах последнего. В действительности же в молодом человеке, перенесшем множество операций по смене пола, уже ничего не напоминает мужчину.

Теперь мать трансгендера пытается добиться, чтобы ее сын отбывал срок в женской тюрьме. По словам родительницы новоиспеченной женщины, Хадсон за прошедшие годы пережил огромные психологические проблемы, и три месяца, проведенные в окружении шестисот уголовников мужского пола, могут в буквальном смысле свести его с ума. Не говоря уже о том, через какие унижения и домогательства придется ему пройти.

«Она выглядит как женщина. Она великолепна», — с гордостью заявляет мать о своем сыне. Проступок, за который Хадсон отправляется за решетку, состоит в нападении на человека.

Напомним, как сообщала минувшим летом «Петербургская газета«, российского транссексуала Илону Новоселову, ранее ставшего победителем шоу «Битва экстрасенсов» обчистил «мальчик по вызову».